Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 августа 2022 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении взяткодателей

Прокурором республики утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Ставропольского края, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а» и «б» части 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Расследованием установлено, что в период с октября 2019 по апрель 2020 обвиняемые, один из которых являлся индивидуальным предпринимателем, передавали заместителю начальника одного из бюджетных учреждений республики - районной станции по борьбе с болезнями животных взятки в виде денег на сумму более 400 тысяч рублей за организацию и выдачу ветеринарных свидетельств, содержащих заведомо ложные сведения о якобы произведенной отгрузке на убойные цеха сельскохозяйственных животных, прошедших лабораторные исследования, с местности, благополучной по заразным болезням животных.

В целях обеспечения исполнения наказания, а также гражданского иска и возможной конфискации имущества по ходатайству следственного органа судом наложен арест на имущество обвиняемого - легковой автомобиль «ЛАДА GFL110 ЛАДА ВЕСТА» стоимостью 670 тыс.руб., а также на денежные средства, находящиеся и поступающие на расчетные счета обвиняемой в ПАО «Сбербанк».

По окончанию расследования в порядке ст. 158 УПК РФ в адрес руководителя Северо-Кавказского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия.

За совершенное преступление может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости