Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2022 года По постановлениям прокурора Шушенского района главы муниципальных образований привлечены к административной ответственности за нарушения прав предпринимателей

Прокуратура Шушенского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей

.Установлено, что вопреки требованиям закона, администрации Синеборского, Сизинского, Субботинского, Казанцевского, Каптыревского, Иджинского, Ильичевского сельсоветов Шушенского района не разместили на своих официальных сайтах информацию о реализации муниципальных программ развития предпринимательской деятельности, условиях и порядке предоставления мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также другие сведения, оказывающие влияние на развитие и экономическую устойчивость хозяйствующих субъектов.

Прокуратура внесла представления главам муниципальных образований, по постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления) в виде штрафов на общую сумму 18 тыс. рублей (штрафы оплачены).

После прокурорской проверки нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости