Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 августа 2022 года Исполняющий обязанности прокурора г. Хабаровска осмотрел состояние дорог, зданий и территорий города

Исполняющий обязанности прокурора г. Хабаровска Дмитрий Туровцев совместно с заместителем мэра города Александром Прохорцом, представителями администрации города, Общественной палаты г. Хабаровска и СМИ оценили содержание дорог, зданий и прилегающих территорий.

Выборочно осмотрены участки автомобильных дорог, привокзальная площадь, остановочные пункты, бульвары, подземные пешеходные переходы и лестницы.

По результатам выезда в связи с ненадлежащим содержанием подземных переходов мэру города внесено представление, должностным лицам администрации города даны поручения по приведению дорог и прилегающих территорий в соответствие с нормами действующего законодательства.

По факту повреждения имущества в подземном переходе по ул. Павленко г. Хабаровска органом следствия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм). Ход его расследования поставлен на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости