Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2022 года Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело о небрежном хранении огнестрельного оружия, в результате которого наступила смерть человека

Заместителем прокурора города Владимира с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее смерть человека).

Установлено, что мужчина, являющийся владельцем охотничьего огнестрельного ружья и имеющий разрешение на его хранение и ношение, оставил ружье в комнате квартиры по адресу своего проживания в незапертом сейфе, тем самым не исключив к нему доступ посторонних лиц.

В результате неосторожного обращения с указанным ружьем погиб член семьи обвиняемого.

По результатам проведенного расследования вина мужчины в инкриминируемом деянии нашла свое подтверждение. Обвиняемый в содеянном раскаялся, вину признал в полном объеме.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Владимира для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 07:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости