Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 августа 2022 года По требованию природоохранной прокуратуры убраны несанкционированные контейнеры

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о несвоевременном сборе и транспортировании твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) по адресу: Республика Алтай, пос. Алферово, ул. Центральная, 56.

В ходе осмотра установлено, что на обочине проезжей части по ул. Центральная, 56 в пос. Алферово установлены 7 контейнеров непосредственно на земле. Оборудованная контейнерная площадка отсутствует.

При этом, контейнеры не являются имуществом МО «Майминский район», сведения о расположении по указанному адресу места накопления (контейнерной площадки) в реестр мест накопления не внесены.

Также установлено, что в июле 2022 года по вышеуказанному адресу факт несвоевременного вывоза мусора уже имел место.

По данному нарушению Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай региональному оператору АУ «Кызыл-Озек-Сервис» объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

Между тем, в связи с тем, что Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай достаточных мер, направленных предупреждение и пресечение правонарушений не принято, в адрес руководителя Управления внесено представление.

Также в результате проведенной проверки установлено, что в связи с ненадлежащей организацией вывоза твердых коммунальных отходов по указанному адресу на территории Кызыл-Озекского сельского поселения образуется несанкционированная свалка мусора.

В целях устранения нарушений и ликвидации несанкционированных контейнеров по указанному адресу и с целью надлежащей организацией вывоза ТКО в адрес главы администрации МО «Кызыл-Озекское сельское поселение» внесено представление.

В настоящее время по требованию природоохранной прокуратуры нарушения устранены, незаконно установленный контейнеры и свалка на прилегающей территории ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости