Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 августа 2022 года По искам Верхоянского межрайонного прокурора суд обязал администрацию поселка Батагай принять меры по сносу расселенных многоквартирных жилых домов

Верхоянской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления жилищного законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что в ходе реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» на территории п. Батагай в 2021 году построено и введено в эксплуатацию 2 многоквартирных жилых дома.

В данные дома вселены жильцы 4 многоквартирных аварийных домов, при этом до настоящего времени 2 расселенных объекта из 4 не снесены, доступ к ним не ограничен.

В связи с этим в адрес главы МО «Поселок Батагай» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения фактически не устранены.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой в Томпонский районный суд направлено 2 заявления об обязании муниципального образования снести расселенные многоквартирные дома и принять меры по ограничению доступа к ним.

Решениями суда требования прокурора полностью удовлетворены.

В настоящее время решения суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости