Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2022 года Минераловодская межрайонная прокуратура провела проверку по публикации, размещенной в сети «Интернет», по вопросу соблюдения требований безопасности при эксплуатации детской площадки, расположенной на территории МУП «Городской парк» в г. Минеральные Воды

Минераловодская межрайонная прокуратура провела проверку по доводам публикации «В парке Минеральных Вод ребенок упал на торчащий болт», размещенной в сети «Интернет».

Установлено, что на территории детского игрового комплекса, расположенного на территории МУП «Городской парк» в г. Минеральные Воды отсутствует информация в виде таблички, содержащая правила пользования оборудованием и сведения о возрастных группах (включая ограничения по возрасту и весу), номера телефонов службы спасения, скорой помощи, номера телефонов эксплуатанта, по которым следует обращаться в случае неисправности или поломки оборудования.

Кроме того, не соблюдаются требования, направленные на безопасные условия эксплуатации оборудования, что повлекло получение травмы малолетним.

В связи с этим Минераловодским межрайонным прокурором в адрес директора МУП «Городской парк» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На сегодняшний день нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 15:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости