Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 августа 2022 года И.о. прокурора города Саратова провел рабочую встречу

Сегодня, 17 августа 2022 года и.о. прокурора города Саратова И.А. Апарин на базе главного следственного управления областипровел рабочую встречу с первым заместителем начальника ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области И.С. Земсковым и начальником следственного управления УМВД России по г.Саратову Н.А. Кузьмичевой.

Актуальность данного мероприятия обусловлена необходимостью повышения качества и эффективности предварительного расследования, в том числе по возмещению ущерба потерпевшим от преступлений. Подведены итоги работы следственных органов в указанном направлении, определены цели и задачи на ближайшее время. Речь, в частности, шла о мерах по повышению эффективности работы по обеспечению возмещения ущерба от преступлений, о своевременном окончании производством уголовных дел, о кадровой политики следственного управления. Поднимались вопросы организации взаимодействия ведомств при расследовании уголовных дел.И.о. прокурора города довел до присутствующих требования, предъявляемые к организации работы в указанном направлении, типичные нарушения, результаты надзорной деятельности, ответил на вопросы.

Участники встречи обменялись мнениями и выработали конкретные рекомендации, направленные на формирование единой правоприменительной практики.

Председательствующим принято решение проводить аналогичные совещания на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости