Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 августа 2022 года В Тульской области вынесен приговор за разбойное нападение на продавца магазина и угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Веневского района Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что 16 марта 2022 года ранее неоднократно судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин, чтобы приобрести алкогольную продукцию в долг, в связи с отсутствием денежных средств. Отказав подсудимому в продаже алкоголя, мужчина взял с прилавка нож и направил в сторону сотрудницы магазина, угрожая физической расправой. Подавив волю потерпевшей, злоумышленник украл алкогольную продукцию, после чего скрылся.

При задержании подсудимый направлял нож в сторону сотрудника полиции и высказывал устные угрозы применения физического насилия в его адрес.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 3 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости