Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 августа 2022 года Прокуратура Красноперекопского района в судебном порядке принимает меры к ограничению доступа посторонних в заброшенное здание

Прокуратурой Красноперекопского района с выходом на место проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности жизни и здоровья граждан.

Установлено, что собственниками здания по адресу: г. Ярославль, ул. Стачек, д. 46, являются физические лица. Дверь в здание находится в открытом состоянии, оконные проемы не имеют остекления, вход в помещения свободный.

В связи с наличием свободного доступа на объект возможно нахождение в здании посторонних лиц, включая несовершеннолетних детей.Непринятие собственниками здания мер к их надлежащему содержанию создает угрозу их дальнейшего повреждения, разрушения или уничтожения.

Беспрепятственный доступ посторонних лиц в помещения здания способствует возникновению пожара, создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, находящихся в соседних зданиях и на территории, прилегающих к зданию земельных участков.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в Красноперекопский районный суд г. Ярославля с исковым заявлением к собственникам здания о выполнении мероприятий по ограничению доступа посторонних лиц в помещения указанного здания путем закрытия оконных и дверных проемов.

Решением суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости