Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 августа 2022 года Прокуратурой Ленинградской области защищены права многодетной семьи на получение мер социальной поддержки в Ломоносовском районе

Прокуратурой области проведена проверка по обращению матери 7 несовершеннолетних детей в возрасте от 1,5 до 14 лет о нарушении прав её многодетной семьи на предоставление в собственность земельного участка, автомобиля и по иным вопросам.

Несмотря на то, что ранее ЛО ГКУ «Центр социальной защиты населения» (филиал в Ломоносовском районе), руководствуясь ст. 3.7 областного закона от 17.11.2017 № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области» неоднократно отказывал данной семье в удовлетворении заявлений о предоставлении транспортного средства, в ходе проверки прокуратуры области заявительнице оказано содействие в скорейшем получении необходимых документов для вынесения положительного решения.

Благодаря принятым мерам, 12.08.2022 филиалом ЛО ГКУ «ЦСЗН» вынесено распоряжение об обеспечении многодетной семьи транспортным средством в течение года со дня принятия решения.

Кроме того, прокуратурой оказана помощь в решении вопроса о предоставлении в текущем году данной семье земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с областным законом от 17.07.2018 № 75-оз «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность...».

Также, в ходе проверки заявительнице оказано содействие в оформлении регистрации по постоянному месту жительства ей и ее несовершеннолетним детям по месту фактического проживания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости