Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2022 года Природоохранная прокуратура завершила проверку по сообщению о жестоком обращении с животным

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга завершила проверку по сообщению, размещенному в сети «Интернет», содержащему видеоматериалы о жестоком обращении с животным. К проведению проверки привлекались специалисты Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, Управления ветеринарии Санкт-Петербурга, Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Установлено, что на земельном участке, расположенном на улице Горной в п. Парголово, содержатся животные: лошадь гнедой масти и пони. Целевое предназначение участка – для индивидуального жилищного строительства.

Проверка прокуратуры показала, что по вышеуказанному адресу индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по содержанию животных и их использованию в культурно-зрелищных целях.

В ходе осмотра территории обнаружены помещение, где наносились удары, а также лопата, которая является орудием совершения административного правонарушения. Специалистами Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Управления ветеринарии Санкт-Петербурга зафиксировано наличие на теле лошади ран в результате нанесенных ударов.

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга по факту жестокого обращения с животным материалы проверки направлены в Управление ветеринарии г. Санкт-Петербурга для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.5 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях».

Кроме того, в нарушение требований законодательства животные, содержащиеся по указанному адресу, на учете в ветеринарной станции не состоят, данные о вакцинациях отсутствуют, инфекционные профилактические мероприятия не проведены.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении. По факту использования земельного участка не по целевому назначению материалы проверки природоохранной прокуратуры направлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.8 КоАП РФ и привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Устранение нарушение постановлено природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости