Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2022 года По иску прокурора суд обязал выплатить компенсацию морального вреда матери 3-летней девочки, пострадавшей от удара в результате падения дорожного знака

Прокуратура Ленинского административного округа г. Тюмени провела проверку по обращению матери 3-летней девочки, пострадавшей от удара в результате падения части дорожного знака.

Установлено, что в мае 2022 года на пересечении улиц С. Богдановича и Е. Карнацевича г. Тюмени со светофора сильным ветром сорвало дорожный знак «Осторожно, дети», который при падении задел маму и девочку. Пострадавшим был причинен вред здоровью.

Содержание автомобильной дороги, расположенной на пересечении указанных улиц, осуществляется Акционерным обществом «ТОДЭП» на основании заключенного с МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени» муниципального контракта.

По результатам проверки прокурор округа направил в суд исковое заявление в интересах несовершеннолетнего ребенка о взыскании компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости