Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2022 года Прокуратура Александровского района провела проверку по обращению ветерана боевых действий о признании его нуждающимся в жилом помещении

Прокуратура Александровского района провела проверку по обращению жителя с. Александровского о соблюдении требований жилищного законодательства.

Установлено, что в мае текущего года постановлением администрации Александровского муниципального округа ранее признанный нуждающимся в жилом помещении мужчина, являющийся ветераном боевых действий, снят с очереди в связи с изменением учетной нормы площади жилого помещения вследствие объединения всех муниципальных образований района в Александровский муниципальный округ в соответствии с Законом Ставропольского края от 31.01.2020 № 1-кз.

В связи с этим прокурором Александровского района в интересах заявителя в суд подано исковое заявление о признании действий администрации незаконными и возложении обязанности восстановить на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении участника боевых действий в списке граждан, нуждающихся в жилых помещениях, под прежним номером.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости