Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 августа 2022 года Пресечен факт незаконного привлечения субъекта предпринимательской деятельности к административной ответственности

Прокуратурой города Биробиджана выявлен факт проведения планового контрольно-надзорного мероприятия органом пожарного надзора в обход моратория, установленного Постановлением Правительства РФ № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Контрольное мероприятие проведено с оформлением акта плановой выездной проверки, внесением предписания и составлением протоколов об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По факту нарушений заместителем прокурора города Биробиджана Александром Карасенко в суд принесены протесты на постановления по делу об административном правонарушении, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в ГУ МЧС России по ЕАО и в ОНД и ПР по г.Биробиджану внесены представления, которые удовлетворены, 2 должностных лица органа пожарного надзора привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости