Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 августа 2022 года Прокуратура провела правовую игру в загородном детском лагере «Горный кристалл»

Прокуратура Республики Хакасия совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Хакасия и Министерством внутренних дел по Республике Хакасия провели в загородном оздоровительном лагере «Горный кристалл» мероприятие по правовому просвещению - «Правовой квест».

В ходе квеста ребята из восьми команд в возрасте от 7 до 16 лет выполняли задания на правовую тематику и за каждое выполненное задание набирали определенное количество баллов.

Кандидаты в знатоки права учились отличать права от обязанностей, узнавали о России как о правовом государстве, разрешали правовые ситуации, актуализировали знания о телефонах доверия, отгадывали загадки по правовой тематике, показывали знания гимна и истории флага нашей страны, по отрывкам из детских песен угадывали о каких правах идет речь.

В процессе игры участники обсуждали вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение тех или иных проступков, действий.

По итогам игры наибольшее количество баллов набрала команда 2 второго отряда, однако все ребята согласились, что побеждает всегда ДРУЖБА!

Командирам команд вручены грамоты и сладкие подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости