Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 августа 2022 года Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению курьера в доставке в различные регионы РФ для незаконного сбыта около 5 кг наркотиков

Первый заместитель прокурора Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Липецкой области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Как установлено органами предварительного расследования, 37-летний К. посредством сети «Интернет» договорился с неустановленным лицом о выполнении услуг по доставке наркотических средств для незаконного сбыта.

4 февраля 2022 года он забрал в Орловской области партию синтетических наркотиков общей массой более 4,5 кг из тайников и спрятал в собственном автомобиле.

В ходе перевозки наркотических средств в Чувашскую Республику и Самару мужчина был задержан на территории Ульяновской области сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, следствие считает, что в январе текущего года он же доставил из Воронежской области в Тюменскую область партию марихуаны.

Санкция указанной ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 07:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости