Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

17 августа 2022 года Сахалинский транспортный прокурор требует отремонтировать причалы в морском порту

Сахалинская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства при перевалке грузов в морских портах, в рамках которой дала оценку принимаемым стивидорными компаниями мерам по поддержанию находящихся в собственности РФ причальных сооружений в состоянии, отвечающем требованиям безопасности.

Выявлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Угольный морской порт Шахтерск» своевременный ремонт причалов не проведен, технические устройства по наблюдению за деформацией причалов не установлены. В результате у ряда гидротехнических сооружений разрушены бетонное покрытие и отбойные устройства, обеспечивающие безопасную швартовку судов.

Транспортный прокурор руководителю стивидорной компании внес представление, по результатам рассмотрения которого запланированы необходимые ремонтные работы.

Кроме этого, по постановлению прокурора Арбитражный суд Сахалинской области привлек ООО «Угольный морской порт Шахтерск» к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (несоблюдение требований о безопасности объектов транспортной инфраструктуры) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости