Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2022 года Житель г. Стерлитамака Республики Башкортостан осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прикубанский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор в отношении 34-летнего жителя Республики Башкортостан.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что 14 марта 2022 житель г. Стерлитамака на одном из сайтов в сети «Интернет» вступил в преступный сговор с неустановленным лицом (в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство), осуществляющим сбыт наркотических средств через интернет-магазин и в этот же день взял из тайника, оставленную неустановленным лицом, партию с марихуаной.

В последующем с 14 по 15 марта 2021 года с целью сбыта указанного наркотического средства осуществлял его тайниковые закладки возле жилых домов г. Краснодара, где задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, полно и всесторонне представившего доказательства обвинения, суд приговорил гражданина к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 18:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости