Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2022 года Под председательством прокурора Саратовской области С.В. Филипенко в городе Балашове прошел круглый стол по вопросам защиты прав предпринимателей

Прокурор Саратовской области С.В. Филипенко сегодня, 16 августа 2022 года, в городе Балашове провел круглый стол по вопросам защиты прав предпринимателей.

В мероприятии приняли участие глава Балашовского муниципального района П.М. Петраков, представители администраций Балашовского, Романовского, Самойловского районов, руководители территориальных отделов управления Роспотребнадзора, службы судебных приставов, ГИБДД, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей по Саратовской области в Балашовском районе, предприниматели и представители бизнес-объединений.

На круглом столе обсуждались проблемные вопросы внедрения маркировки товаров, взаимодействия бизнес-объединений с региональным отделением службы судебных приставов по имеющимся исполнительным производствам, реализации прав хозяйствующих субъектов при осуществлении поставок в муниципальные учреждения образования, проблемы оплаты исполненных предпринимателями муниципальных контрактов и договоров, недостатки в организации доступа хозяйствующих субъектов к информации, подлежащей размещению на сайтах органов местного самоуправления.

Представителями малого и среднего предпринимательства озвучены вопросы об отказах государственных учреждений от коммерческих предложений по обеспечению необходимой хлебобулочной продукцией, задолженностях перед индивидуальными предпринимателями по исполненным муниципальным контрактом со стороны администрации.

По итогам круглого стола прокурором области приняты обращения по озвученным предпринимателями проблемам, по которым даны поручения по организации тщательной проверки.

Ход и результаты проверок находятся на личном контроле руководителя надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости