Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 августа 2022 года В Адыгейске бывший ведущий специалист филиала центра труда и социальной защиты населения осужден за мошенничество при назначении пособия

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего ведущего специалиста филиала № 7 по городу Адыгейску ГКУ РА «Центр труда и социальной защиты населения». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч .3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, ведущий специалист, имея доступ к базе данных автоматизированной системы «Адресная социальная помощь», внесла туда ложные сведения и незаконно назначила себе ежемесячное пособие на ребенка. Полученными деньгами она распорядилась по своему усмотрению. Незаконными действиями государству причинен ущерб на сумму более 260 тыс. рублей. Уголовное дело расследовалось следственным отделом МО МВД России «Адыгейский».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, учел признание вины и раскаяние подсудимой, и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев и наложением исполнения определенных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости