Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 августа 2022 года По иску прокурора Усть-Куломского района должна быть отремонтирована дорога на участке «Усть-Кулом – Усть-Нем - Мыелдино»

Прокуратура Усть-Куломского района провела проверку по информации районного отдела ГИБДД о ненадлежащем состоянии покрытия проезжей части автомобильной дороги «Усть-Кулом – Усть-Нем - Мыелдино».

Из информации ГИБДД следовало, что комплекс предпринятых отделом мер по воздействию на лиц, ответственных за содержание данной автодороги регионального значения, исчерпан, однако должной реакции не возымел, поскольку проезжая часть по-прежнему находится в ненормативном состоянии, имеет выбоины и ямы, превышающие предельно допустимые размеры.

Так, в отношении организации, ответственной за содержание указанной дороги – государственного казенного учреждения Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми», Отделом ГИБДД ОМВД России по Усть-Куломскому району был составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог).

Административный материал был рассмотрен Усть-Куломским районным судом, учреждение признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Однако обязанность по надлежащему содержанию автомобильной дороги «Усть-Кулом – Усть-Нем - Мыелдино» на протяжении в общей сложности 20 километров так и не была исполнена.

Прокурор Усть-Куломского района направил в Сыктывкарский городской суд иск с требованием возложить на ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» обязанности в срок до 1 сентября 2023 года организовать и обеспечить устранение повреждений (выбоин и ям) поверхности проезжей части участков автомобильной дороги «Усть-Кулом – Усть-Нем - Мыелдино».

Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 13:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости