Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 августа 2022 года Первый заместитель прокурора Республики Алтай провел личный прием жителей Шебалинского района Республики Алтай и проинспектировал подготовку школ района к новому учебному году

Сегодня, 16 августа 2022 г. состоялся личный прием жителей Шебалинского района, который провел первый заместитель прокурора республики Александр Яновский.

На приеме присутствовали и. о. прокурора района Сергей Затеев, глава районной администрации Эрчим Сарбашев, руководители ведомств.

Обращения 16 заявителей касались вопросов соблюдения трудовых прав работников одного из крупных предприятий района, соблюдения прав граждан на бесперебойное электроснабжение, исполнения нормативов содержания местных дорог, восстановления прав социально-незащищенной категории граждан (инвалиды) на обеспечение бесплатными лекарственными средствами.

Остро встал вопрос обеспечения льготными лекарственными препаратами жителей района, которые уже более месяца не могут получить жизненно необходимые лекарства.

Несвоевременная выплата заработной платы работникам организации вынудила обратиться с жалобой одного из ее работников на прием к руководству прокуратуру республики.

Жители с. Мыюта просили провести проверку размещения несанкционированной свалки в окрестностях населенного пункта.

Нерешенный вопрос по отсыпке и привидению в соответствующее с федеральным законодательством состояние ряда сельских дорог в селах Шебалино и Каспа.

Многодетная мать обратилась с жалобой на действия службы судебных приставов района в связи с удержанием с нее задолженности из денежных средств, предназначенных для нужд детей.

Поступило несколько обращений граждан на деятельность электроснабжающей организации, которая без предупреждения и на длительное время производит отключения электроэнергии.

Все поступившие обращения приняты к рассмотрению.

Результаты проверки взяты на контроль руководством прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости