Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 августа 2022 года Житель областного центра осужден за неуплату средств на содержание своих детей

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иванова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов).

Судом установлено, что на основании судебного приказа мужчина обязан выплачивать средства на содержание своей 17-летней дочери в пользу ее матери, с которой он ранее состоял в фактических брачных отношениях.

Кроме того, у подсудимого есть 9-летний сын, на содержание которого он обязан уплачивать алименты в пользу бывшей супруги.

В рамках двух исполнительных производств к мужчине неоднократно принимались меры, направленные на исполнение решений судов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

В сентябре 2021 года он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), и ему назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Несмотря на это, должник мер к трудоустройству не принял, к выплате алиментов и погашению задолженности по ним не приступил, материальной помощи на содержание детей не оказывал без уважительных причин.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил мужчину к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства из заработной платы 10%.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости