Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 августа 2022 года Прокуратурой республики принимаются меры по пресечению незаконного строительства объектов в г. Махачкале

Под председательством заместителя прокурора республики Андрея Потапова состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений при возведении объектов капитального строительства.

Работниками органов прокуратуры республики с привлечением сотрудников Министерства внутренних дел по РД, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД и администрации г. Махачкалы проведен выезд на место осуществления строительных работ на территории г. Махачкалы в районе новой Каспийской трассы (МКР «Авиаагрегат», кв-л «Эдельвейс», туп. Речной 1-й).

На одном из земельных участков установлен факт осуществления в отсутствие разрешительных документов подготовительных работ в виде создания котлована и гравийной подушки под строительство объекта капитального строительства.

На другом земельном участке на основании разрешений на строительство от 03.02.2022, выданных управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Махачкалы, осуществляется возведение двух блоков гостиничного комплекса (комплекса апартаментов). При этом исходя из паспорта строительного объекта фактически на данном земельном участке осуществляется возведение многоквартирных жилых домов.

По поручению заместителя прокурора республики по указанным фактам организованы надзорные мероприятия. В частности, прокурору г. Махачкалы поручено рассмотреть вопрос о направлении в суд искового заявления о засыпке незаконно раскопанного котлована, а также дать оценку законности выданного разрешения на строительство гостиничного комплекса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости