Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 августа 2022 года Прокуратура защитила права ветеранов на получение мер социальной поддержки

Прокуратура Смоленской области через суд защитила права ветеранов на получение мер социальной поддержки.

Установлено, что федеральным законодательном о ветеранах, меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31.12.2004, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ. Региональным законодательством о мерах социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы и тружеников тыла предусмотрено, что размеры ежемесячных денежных выплат индексируются в порядке, определяемом администрацией региона. Однако порядок индексации размеров денежных выплат отдельным категориям граждан администрацией региона не разработан и не утвержден, ежемесячные денежные выплаты не индексируются.

По указанному факту прокуратурой Смоленской области в суд предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации региона по непринятию мер по разработке и утверждению порядке индексации ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, ветеранам военной службы, труженикам тыла, ветеранам труда Смоленской области.

Решением суда на администрацию региона возложена обязанность в течение трех месяцев после вступления решения в законную силу разработать порядок индексации ежемесячных денежных выплат указанным ветеранам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости