Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 августа 2022 года Прокуратура Мильковского района завершила проверочные мероприятия по факту длительного отсутствия электричества в одном из домов

В июне текущего года жители дома 9 по улице Победы в с. Мильково на два дня остались без электричества по причине выходы из строя силового электрокабеля между вторым и третьи этажами.

Организацией, ответственной за своевременное обслуживание и содержание многоквартирного жилого дома и входящих в его состав электрических и иных инженерных коммуникаций, являлось МУП «Мильковский водоканал». Многоквартирный жилой дом капитальный, имеет централизованное элетро-тепло-водоснабжение, ветхим не признавался.

Проверка показала, что надлежащие меры по обслуживанию систем электроснабжения, а также инженерно-технических коммуникаций жилого помещения, как того требуют нормативные документы в сфере содержания общего имущества в многоквартирных домах, не производились.

Работы по оценке работоспособности и надежности систем электроснабжения, текущее и капитальное обслуживание электрощитовых не осуществлялось, что в конечном итоге привело к выходу из строя электросетевого оборудования и нарушению прав проживающих в доме граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в отношении директора управляющей организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено в мировой суд судебного участка № 29 для рассмотрения по существу.

Результаты рассмотрения контролируются в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 17:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости