Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 августа 2022 года Прокуратурой г. Белогорска направлено в суд уголовное дело о нарушении правил эксплуатации велосипеда, в результате которого малолетнему ребенку причинен тяжкий вред здоровью

Прокуратурой г. Белогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 268 УК РФ (нарушение другим участником движения правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Органами расследования установлено, что 28-летний обвиняемый посадил своего трехлетнего племянника на необорудованную специальным местом для перевозки детей раму велосипеда.

Во время движения на велосипеде, нога малолетнего попала в переднее колесо, в результате обвиняемый по неосторожности причинил малышу тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Белогорский городской суд.

Уголовным кодексом РФ за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 268 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости