Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 августа 2022 года Прокуратура Тамбовского района направила в суд уголовное дело по обвинению семейной пары в совершении преступлений в отношении сотрудников полиции

Установлено, что жительница села Тамбовка после употребления спиртных напитков уснула в центре села на газоне, на что односельчанами был вызван наряд полиции.

Полицейские привели гражданку в сознание, что её сильно возмутило и она начала публично выражаться нецензурной бранью, не реагировала на замечания правоохранителей и продолжала их оскорблять.

Гражданка двумя руками с силой толкнула в грудь участкового уполномоченного полиции. Такое поведение обвиняемой послужило основанием для её задержания и доставления в отдел полиции для установления личности и разбирательств.

При помещении женщины в специальный транспорт на место происшествия пришёл её муж, который находился также в сильном алкогольном опьянении и стал публично выражаться нецензурной бранью, начал проявлять агрессию, в связи с чем также был доставлен в отдел полиции.

За данные преступные деяния семейной паре предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.

Уголовным кодексом РФ за указанное преступление грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Кроме того, женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости