Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2022 года Прокуратурой города Оленегорска приняты меры для восстановления прав местных жителей на благоприятную окружающую среду

Прокуратурой города Оленегорска в ходе проверки исполнения требований законодательства об окружающей среде выявлены нарушения в деятельности администрации МО г. Оленегорска с подведомственной территорией.

Установлено, что на расположенном в пределах муниципального округа земельном участке складируются отходы - отработанные автомобильные покрышки. При этом Администрация города, зная о наличии несанкционированной свалки, должных мер к ее ликвидации длительное время не принимала.

В силу требований Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов.

В целях восстановления нарушенных прав граждан на благоприятную окружающую среду прокуратурой города предъявлено в суд исковое заявление, по результатам рассмотрения которого на органы местного самоуправления возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку отработанных покрышек.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости