Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2022 года В Ловозерском районе мурманчанин приговорен к уголовной ответственности за попытку пронести на режимную территорию наркотические средства

Прокуратура Ловозерского района поддержала государственное обвинение в отношении 36-летнего жителя г. Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что осенью 2021 года обвиняемый, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима, через не осведомленное о его преступных намерениях лицо договорился о получении пакета со средствами личной гигиены, среди которых были спрятаны свертки с наркотическим средством.

Довести преступный умысел до конца мужчина не смог, так как при досмотре посылки наркотические средства были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 07:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости