Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2022 года Житель г. Мурманска приговорен к длительному сроку лишения свободы за незаконное хранение взрывного устройства

Прокуратурой Кольского района Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мурманчанина, 1976 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывного устройства).

В судебном заседании установлено, что в период с 01.02.2013 по 01.10.2021 обвиняемый незаконно хранил в межквартирном тамбуре одного из домов по пр. Кольскому в г. Мурманске, а затем в оборудованном им в песчаной насыпи на территории Кольского района тайнике взрывное устройство - промышленно изготовленную реактивную противотанковую гранату, которая была обнаружена и изъята в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Признав вину, мужчина пояснил, что приобрел взрывное устройство у иного лица и хранил его с целью последующей продажи.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и штрафом в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости