Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 августа 2022 года Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов

Гагаринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих мужчин Артура Ануфриева и Дмитрия Булыгина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ч. 1 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки).

Установлено, что Булыгин и Ануфриев в целях склонения жительницы столицы к совершению сделки по отчуждению ½ доли в квартире по Ломоносовскому проспекту, создали потерпевшей невыносимые условия проживания, умышленно повредили имущество женщины и угрожали ей.

В целях обнародования преступной деятельности злоумышленников потерпевшая обратилась в средства массовой информации, которые прибыли на место для проверки полученной информации и подготовки репортажа.

03 июня 2021 года, находившиеся в квартире сотрудники ВГТРК ГТГ «Телеканал Россия», действовавшие в соответствии с редакционным заданием, столкнулись с насилием и воспрепятствованием их законной журналистской деятельности. Обвиняемые путем принуждения журналистов к отказу от распространения информации, совершили в отношении них умышленные действия, направленные на причинения телесных повреждений.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости