Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 августа 2022 года Прокуратура Калининского района г. Чебоксары организовала проверку по факту дорожно- транспортного происшествия с участием маршрутного микроавтобуса, в результате которого пострадали 10 пассажиров

Прокуратура Калининского района г. Чебоксары организовала проверку по факту ДТП с участием маршрутного микроавтобуса в столице республики.

Предварительно установлено, что 15 августа 2022 примерно в 06 час. 35 мин. маршрутный микроавтобус №220 марки FORDTRANSIT, следовавший по маршруту «Чебоксары - Новочебоксарск», столкнулся со стоявшим на обочине дороги грузовиком.

В ДТП пострадало 10 пассажиров данного маршрутного автобуса, которым оказана скорая медицинская помощь и они отпущены по месту жительства, при этом одна из пассажиров госпитализирована в травматологическое отделение медицинского учреждения ввиду получения закрытого перелома правой ключицы со смещением отломков.

В отношении водителя грузовика возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.17.1 КоАП РФ (остановка транспортного средства по полосе для маршрутных транспортных средств), в отношении водителя маршрутного микроавтобуса- по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В настоящее время устанавливаются подробные обстоятельства произошедшего ДТП.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости