Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 августа 2022 года Заместитель прокурора республики Василий Шевченко совершил рабочую поездку по северным районам республики

Заместитель прокурора Республики Карелия Василий Шевченко совершил рабочую поездку в Калевальский и Кемский районы.

Так, 10.08.2022 он провел прием граждан в Калевальском Отделении временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ СО РК «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия». На прием обратились 3 гражданина по вопросам назначения пенсии по старости, установления места жительства возможных родственников, законности оформления сделки купли-продажи квартиры.

Кроме того, 11.08.2022 с участием сотрудников администрации Калевальского муниципального района и районного агентства занятости им проведена встреча с местными представителями субъектов предпринимательской деятельности, в ходе которой работники органов местного самоуправления отчиталась о ходе реализации принимаемых мер по поддержке малого и среднего бизнеса, обсуждены текущие проблемы, касающиеся развития предпринимательства в районе. Затронуты такие вопросы, как получение грантов на развитие туризма, субсидирование предпринимательства в сфере занятости населения и пассажирских перевозок, состояние автомобильных дорог и др.

Также 11.08.2022 в г. Кемь Василий Шевченко провел выездное рабочее совещание с участием главы администрации Кемского района Светланы Долининой и депутатов Совета Рабочеостровского сельского поселения, на котором обсуждены проблемные вопросы ЖКХ района, в частности строительство сети централизованного водоснабжения в п. Рабочеостровск и качество подаваемой населению района воды, определены пути и сроки решения значимых для района вопросов в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости