Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2022 года В Бурятии осуждена организованная группа, проводившая азартные игры на территории города Улан-Удэ

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ Республики Бурятия вынес приговор по уголовному делу отношении четырех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», средств связи, совершенные организованной группой).

В судебном заседании установлено, что в августе 2018 года 34-летний житель г. Улан-Удэ решил создать преступную группу с целью организации и проведения азартных игр. Под видом пунктов приема ставок на территории г. Улан-Удэ он оборудовал три помещения под игровые залы, установил в них компьютеры с программным обеспечением. В преступную группу организатор вовлек знакомого и двух женщин. В указанных помещениях злоумышленники проводили азартные игры.

В январе 2020 года преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил организатора игорной сети к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тыс. рублей. Его помощница осуждена к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Остальным участникам группы назначено 1 и 2 года лишения свободы условно с испытательными сроками 1 и 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 22:10 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости