Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 августа 2022 года Брянский областной суд, пересмотрев приговор по апелляционному представлению прокурора и жалобам потерпевших, усилил наказание виновнице ДТП, в результате которого погибли семь человек

Приговором Брянского районного суда от 13 апреля 2022 года жительница г. Брянска Светлана Копекова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть семи лиц).

Установлено, что вечером 07 октября 2021 года на 2 км автодороги Р-120 Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Белоруссия Копекова, управляя автомобилем Митсубиси Кольт и двигаясь со стороны с. Жирятино в сторону г. Брянска, в нарушение ПДД выехала на встречную полосу, где допустила столкновение с автомобилем Хендай. От удара автомобиль Хендай выехал на встречную полосу движения и столкнулся с двигающимся по своей полосе без нарушения требований ПДД автомобилем Лада.

От полученных в результате ДТП телесных повреждений наступила смерть 7 потерпевших – водителей и пассажиров автомобилей Хендай и Лада.

Суд приговорил виновную к лишению свободы на срок 4 года 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, лишив её на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Государственный обвинитель и потерпевшие обжаловали приговор в апелляционном порядке, указав на несправедливость назначенного наказания вследствие его чрезмерной мягкости.

Сегодня, 15 августа 2022 года, апелляционная инстанция Брянского областного суда согласилась с доводами прокурора и потерпевших, увеличив размер назначенного Копековой наказания до 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости