Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 августа 2022 года В Рыбинске бывшая сотрудница почты осуждена за присвоение вверенных ей денежных средств

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимой 44-летней жительницы города Рыбинска.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В суде установлено, что обвиняемая, работая в должности начальника одного из почтовых отделений связи в городе Рыбинске, с декабря 2021 года по январь 2022 года, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенных ей денежных средств и товаро-материальных ценностей в виде продуктов питания, конвертов, печатных изданий на общую сумму более 260 000 рублей.

Недостачу денежных средств выявила инвентаризационная комиссия, прибывшая на почтамт, после чего сотрудница была уволена. Клиенты почтового отделения от ее действий не пострадали.

Вину в предъявленном обвинении женщина признала в полном объеме, частично возместив причиненный ущерб.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал женщину виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости