Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 августа 2022 года Прокурор Левобержного района г. Липецка направил в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств

Прокурор Левобержного района г. Липецка направил в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств.

Так, 25-летний автослесарь из Липецка за совершение административного правонарушения был задержан полицейскими в позднее время суток на одной из улиц города.

При личном досмотре с применением специально обученной собаки в одежде задержанного был обнаружен сверток с наркотическим средством синтетического происхождения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор Левобережного района г. Липецка направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1 года.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область