Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2022 года После вмешательства прокуратуры ветерану труда возобновили необоснованно прекращенную выплату компенсации расходов на оплату коммунальных услуг

Заводоуковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина, имеющего звание «Ветеран труда», которому прекратили выплату компенсации расходов на оплату коммунальных услуг.

Так, в апреле 2022 года Межрайонным управлением социальной защиты населения (Заводоуковский городской округ и Упоровский район) заявителю прекращена выплата ежеквартальной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в связи с поступлением информации о наличии у него подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. Данная информация получена от управляющей компании, осуществляющей управление многоквартирным домом, в котором проживает заявитель.

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом, у заявителя нет. Управляющей компанией представлены недостоверные сведения.

После вмешательства Заводоуковской межрайонной прокуратуры управлением социальной защиты населения заявителю возобновлена компенсация расходов на оплату коммунальных услуг и произведена выплата компенсации за расчетный период.

Кроме того, в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости