Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 августа 2022 года Прокурор Северо-Восточного административного округа предупредил руководителей коммерческих управляющих компаний о недопустимости нарушения правил подготовки к отопительному сезону

Прокурор Северо-Восточного административного округа г. Москвы Евгений Непомнящий принял участие в совещании, посвященном вопросам подготовки многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 гг.

В ходе совещания обсуждены основные задачи в рамках своевременной подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. согласно утвержденному графику, отмечена необходимость урегулирования вопросов по погашению частными управляющим компаниями задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

В целях недопущения нарушений при подготовке к отопительному периоду прокурор округа объявил предостережения руководителям восьми коммерческих управляющих организаций о недопустимости нарушения правил оценки готовности к отопительному периоду, а также предупредил о неукоснительном соблюдении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

По результатам совещания принято решение обеспечить проведение районных тепловых комиссий до двух раз в неделю с участием частных управляющих организаций с целью устранения отставания от плана-графика подготовки к осенне-зимнему периоду, усилить работы комиссии по оценке качества выполняемых работ по подготовке многоквартирных домов к сезонной эксплуатации, принять иные дополнительные меры по повышению эффективности работы управляющих организаций.

Дополнительно даны указания отдельным управляющим компаниям по устранению недостатков работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. в сжатые сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости