Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2022 года В Кольчугинский городской суд прокурором направлено уголовное дело о ложном сообщении о готовящемся взрыве

Заместителем Кольчугинской межрайонной прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления против общественной безопасности, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Установлено, что в марте текущего года обвиняемый с целью привлечения внимания правоохранительных органов и других специальных служб, заведомо зная, что взрыва бытового газа по месту его проживания не произойдет, в ходе телефонного разговора с оперативным дежурным МКУ «УГЗ Кольчугинского района» сообщил информацию о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба.

В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Санкция ст. предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде штрафа до полумиллиона рублей, так и в виде принудительных работ сроком до 3 лет.

Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область