Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 августа 2022 года Прокуратура Курского района проводит проверку по факту ДТП, произошедшего 14 августа на автодороге «Каново - Черноярское», в результате которого 3 человека погибли, 1 получил травмы

По предварительным данным, 14 августа на 20 км автодороги «Каново - Черноярское» водитель трактора «Кировец» с прицепом, выезжая на проезжую часть со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора», который двигался по главной дороге прямо.

От полученных травм скончались водитель и два пассажира автомобиля “Лада Приора». Еще один пассажир легкового автомобиля госпитализирован.

Прокуратура Курского района проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости