Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 августа 2022 года Прокуратурой Ягоднинского района проведена проверка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в поселках Ягодное и Оротукан

В СМИ широкое распространение получила ситуация об отсутствии уличного освещения в ночное время в Ягоднинском районе. В публикациях сообщается о повреждении электрических сетей в поселке Оротукан в результате движения большегрузного транспорта.

Прокуратурой Ягоднинского района проведена проверка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения при содержании улично-дорожной сети. В связи с отсутствием уличного освещения в поселках Ягодное и Оротукан Главе Ягоднинского городского округа внесено представление с требованием об устранении нарушений.

В прокуратуру вызвано ответственное должностное лицо для дачи объяснений о причинах нарушения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и решения вопроса о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

В настоящее время надзорным ведомством проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 22:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости