Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 августа 2022 года Бывший руководитель государственного учреждения предстанет перед судом за получение взяток

Прокурором Тверской области Сергеем Лежниковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ГКУ Тверской области «Западнодвинское лесничество Тверской области». Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктами «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября 2021 г. по февраль 2022 г. обвиняемый, находясь в названной должности, получил от представителей коммерческих организаций, занимающихся заготовкой древесины, взятки в размере 180 и 200 тыс. рублей за совершение в их интересах действий, входящих в его полномочия, а именно организацию приемки лесных участков после завершения на них порубочных работ, а также общее покровительство.

В феврале текущего года при передаче части денежных средств должностное лицо было задержано сотрудниками правоохранительных органов.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Западнодвинский районный суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости