Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 августа 2022 года Житель г. Макарова приговорен к лишению свободы за умышленное причинение телесных повреждений, повлекших смерть человека

Приговором Макаровского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть).

Судом установлено, что в марте текущего года обвиняемый, находясь в квартире своей сожительницы, употреблял спиртные напитки. В связи с внезапно возникшими неприязненными отношениями к женщине, спавшей на полу после употребления алкоголя, он умышленно нанес ей не менее девяти ударов ногой в область головы, после чего надавил ногой на грудную клетку.

От полученных травм в виде перелома височной кости черепа, многочисленных кровоизлияний в головной мозг, множественных переломов ребер, причинивших тяжкий вред здоровью, сожительница обвиняемого скончалась на месте преступления.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, дав изобличающие себя показания на предварительном следствии.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, личности обвиняемого, наличия у него смягчающих наказание обстоятельств, признал его виновным в совершении указанного преступления, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости