Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 августа 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность перед предпринимателем

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения сроков оплаты муниципальных контрактов по обслуживанию автомобильных дорог.

Установлено, что в нарушение ч. 8 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией гп. Талинка своевременно не произведена оплата индивидуальному предпринимателю выполненных работ по уборке от снега автомобильных дорог местного значения и нанесению дорожной разметки.

В целях устранения нарушений прокуратурой района главе гп. Талинка внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по данному факту, прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товара при осуществлении закупок для муниципальных нужд).

Ханты-Мансийским УФАС виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

В целях недопущения нарушений вновь в решение о местном бюджете внесены изменения, которые позволят заказчику своевременно исполнять бюджетные обязательства по заключенному контракту.

Благодаря принятым мерам задолженность заказчика перед индивидуальным предпринимателем в размере 300 тыс. руб. погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости