Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 августа 2022 года Прокуратурой области вскрыты нарушения законодательства при исполнении заключенных министерством образования Белгородской области контрактов

Прокуратурой области проведена проверка исполнения министерством образования Белгородской области требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлены факты нарушения порядка и сроков оплаты контрактов, заключенных министерством с хозяйствующими субъектами.

В нарушение ст. 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» размещенный в единой информационной системе контракт на поставку операционной системы, являющийся частью аукционной документации, содержал противоречия, а именно расхождения в части порядка уведомления поставщиком заказчика о планируемой дате и времени отгрузки товара в место поставки.

В связи с указанными нарушениями министру образования Белгородской области внесено представление, по постановлению прокуратуры виновное должностное лицо министерства привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ.

Рассмотрение актов реагирования поставлено на контроль прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 08:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости