Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2022 года В Находке местный житель осужден к длительному лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

Находкинский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого 43-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2021 года, фигурант в ходе ссоры со знакомым нанес ему множественные удары кулаками и ногами по голове, от которых в последующем наступила смерть потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинителя суд, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости