Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 августа 2022 года Якутским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении судоводителя, обвиняемого в нарушении правил безопасности и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Якутским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 40-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия 27 мая 2022 года обвиняемый, не имея права на управление маломерным судом, управляя маломерным судном «Крым», двигаясь по затопленной части сенокосного угодья реки Амга в Республике Саха (Якутия), наехал на столб, после чего судно опрокинулось на бок и судоводитель вместе с тремя пассажирами оказались в воде. Через непродолжительное время один из пассажиров, выйдя на берег, скончался от переохлаждения.

Уголовное дело расследовано Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости